Размер светодиода имеет значение | Интернет-портал Гуд Лайт
ВСЕ ДЛЯ ОСВЕЩЕНИЯ И ЭЛЕКТРОМОНТАЖА
Ваш город

Киров (Россия, Кировская область )?

Избранное
Сравнение
Корзина

ОПТОВАЯ ПРОДАЖА ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЯ

Делайте больше с меньшими затратами

Делайте больше с меньшими затратами

Акцент на размере, мощности и эффективности, наряду с подходом к выбору светодиода на основе технических характеристик, способствовал возникновению некоторых ложных предположений о характеристиках светодиода и ошибкам при выборе «правильного» светодиода.

Это никогда не было так верно, как со светодиодами - размер имеет значение. Фактически, большая часть отрасли определяет светодиоды по размеру: 5 мм, 2835, 5050, а теперь и мини- и микросветодиоды. Но без контекста светоотдачи, эффективности и предполагаемого применения обсуждение размера часто бывает неуместным.

Другая реальность светодиодной отрасли заключается в том, что сегодня было и остается желание «делать больше с меньшими затратами». Перед светотехнической отраслью стоят задачи увеличить светоотдачу, повысить эффективность, снизить мощность, а так же уменьшить площадь светодиода.

Акцент на размере, мощности и эффективности, наряду с подходом к выбору светодиода на основе технических характеристик, способствовал возникновению некоторых ложных предположений о характеристиках светодиода и ошибкам при выборе «правильного» светодиода.

Надежная и устойчивая конструкция осветительных приборов является результатом эффективности источника (преобразование электроэнергии в высококачественный свет), эффективности светильника (сколько генерируемого света выходит из светильника) и понимания эффективности применения. Эффективность применения зависит от желаемого (восприятия) освещенности в пространстве. Производители приспособлений могут сознательно жертвовать эффективностью светильника для повышения эффективности применения. Примером, демонстрирующим это, является использование отрезных или ослепляющих экранов или сотовых решеток.

История LUXEON HL1Z заключается в том, что он помогает повысить эффективность светильника (из-за меньшего размера группы светодиодов LUXEON HL1Z с верхним излучением). Это также помогает повысить эффективность применения (опять же, из-за меньшего размера источника легче контролировать блики и распределение луча).

LUXEON HL1Z — это очень маленький (по меркам мощных светодиодов) квадратный излучатель площадью 1,4 мм без купола с одной стороной, обеспечивающий высокую эффективность — 137 лм/Вт и более. Конструкция светодиода с верхним излучением предотвращает «перекрестные помехи» и способствует превосходным характеристикам цвета по сравнению с углом и однородности цвета. Компактность и направленное излучение LUXEON HL1Z позволяют инженерам создавать узкие массивы и точно управлять лучом, что, в свою очередь, позволяет использовать оптические решения меньшего размера и путь к снижению стоимости системы. LUXEON HL1Z особенно идеально подходит для освещения с высокой мощностью свечей центрального луча, например, в торговых точках высокого класса, с регулируемым белым светом, послепродажном обслуживании автомобилей.

Заказчик, разрабатывавший точечный прибор с углом рассеивания 25 градусов, оценивал LUXEON HL1Z в сравнении с предложением конкурента. При установке на плату светодиод конкурента оказался лучшим выбором с точки зрения выходной мощности и интенсивности. Однако при внедрении в приложение LUXEON HL1Z превзошел по люменам более чем на 20% и более чем на 40% по канделам (яркости).

Результат не случаен, но подчеркивает важность понимания конечной цели и факторов, которые могут повлиять на результат. Lumileds разработала LUXEON HL1Z, чтобы обеспечить точное выравнивание (размер имеет значение) нескольких излучателей, тем самым создавая меньшую площадь излучения света. Это в сочетании с эффективностью сбора и эффективностью коллимации прибора дает результат, в котором LUXEON HL1Z превосходит конкурентов в конечном применении, даже если характеристики из таблицы данных позволяют сделать другой вывод.

О Люмиледс

Lumileds является мировым лидером в области OEM и послепродажного автомобильного освещения и аксессуаров, вспышек для мобильных устройств, MicroLED и источников света для общего освещения, садоводства и ориентированного на человека освещения. Около 6000 наших сотрудников работают в более чем 30 странах и сотрудничают с нашими клиентами, чтобы предоставить никогда невозможные решения для освещения, безопасности и благополучия.