Решения постоянного тока для систем светодиодного освещения | Интернет-портал Гудлайт
ВСЕ ДЛЯ ОСВЕЩЕНИЯ И ЭЛЕКТРОМОНТАЖА
Ваш город

Киров (Россия, Кировская область )?

Избранное
Сравнение
Корзина

ОПТОВАЯ ПРОДАЖА ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЯ

Решения постоянного тока для систем светодиодного освещения

Решения постоянного тока для систем светодиодного освещения

Все больше внимания уделяется электрификации, интеграции возобновляемых источников энергии и сокращению выбросов углерода. При этом питание постоянного тока является ключом к простому подключению наших зданий к возобновляемым источникам энергии и аккумуляторным батареям.

Наша искусственная среда играет решающую роль в определении качества энергии, которую мы потребляем. По мере того, как страны мира инвестируют в модернизацию и отказоустойчивость электрической сети, все больше внимания уделяется электрификации, интеграции возобновляемых источников энергии и сокращению выбросов углерода. При этом питание постоянного тока является ключом к простому подключению наших зданий к возобновляемым источникам энергии и аккумуляторным батареям.

В то время как переменный ток (AC) традиционно доминировал в нашей строительной среде, использование постоянного тока быстро расширяется. От возобновляемых источников энергии и электромобилей до мобильных устройств и ИТ-сетей энергия постоянного тока уже широко распространена и продолжает расти.

Преобразование переменного тока в постоянный приводит к снижению эффективности и возникновению потенциальных точек отказа подключенных устройств и систем. Однако было доказано, что прямое подключение постоянного тока к возобновляемым источникам энергии в сочетании со зданиями с питанием от постоянного тока обеспечивает значительную экономию энергии по сравнению со зданиями с питанием от переменного тока. Признавая потенциал энергии постоянного тока, Совет по экологическому строительству США ввел кредит LEED® для систем питания постоянного тока и рассмотрел системы с питанием постоянного тока в соответствии с нулевой сертификацией LEED.

Инновационная архитектура DC2DC от Acuity Brands обеспечивает распределенное решение постоянного тока для систем светодиодного освещения, революционизируя их эффективность и надежность. Устраняя необходимость преобразования переменного тока в постоянный в светильнике, архитектура снижает потери энергии и повышает надежность систем освещения. Это не только снижает затраты на техническое обслуживание и эксплуатацию, но также способствует общей экономии энергии и достижению целей устойчивого развития.

Архитектура DC2DC идеально подходит для новых строительных помещений, таких как учебные классы, где критически важными факторами являются как энергоэффективность, так и комфорт. Он позволяет создать до 16 зон освещения или до 8 зон освещения с настраиваемым белым светом, что способствует созданию интеллектуально стимулирующей и комфортной среды, соответствующей основным занятиям в классе.

Заряжает дизайн освещения для благополучия учащихся и учителей. 

Кабели управления архитектуры DC2DC и драйверы светодиодов с питанием от постоянного тока обеспечивают встроенную поддержку настраиваемых приложений белого цвета, позволяя создавать сцены и режимы, которые можно согласовать с ключевыми действиями в течение дня.

Обеспечивает гибкую конструкцию управления освещением и конфигурацию «гибкого пространства».

Светильниками можно управлять индивидуально или сгруппировать в зоны, а время установки можно дополнительно сократить за счет использования встроенных датчиков присутствия и дневного света внутри светильников. Учебные помещения могут быть переконфигурированы, а зоны управления освещением настроены без необходимости и затрат на повторную проводку.

Сокращает количество материалов и часов установки и облегчает техническое обслуживание.

Использование низковольтной проводки постоянного тока класса 2 устраняет необходимость в блоках питания, распределительных коробках и кабелепроводах для светильников, обеспечивая сокращение как материалов, так и времени установки, а также способствуя уменьшению углеродного следа строительства. DCHUB представляет собой единую точку преобразования переменного тока в постоянный и интерфейс управления светильником, что сокращает количество точек обслуживания.

Интеграция для единого подхода к строительству.

Архитектура DC2DC может использоваться в рамках гибридной реализации систем освещения с питанием от постоянного и переменного тока в одном здании. Он является частью унифицированной платформы с сетевым управлением nLight, что позволяет использовать стратегии управления и освещения в масштабе всего здания.